На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SimpleSlim

40 подписчиков

Свежие комментарии

Лишний вес, морщины, седина и другие последствия неправильного питания

Если вам кажется, что неправильное (несбалансированное) питание грозит только полнотой, то вы ошибаетесь. «Мусорная» еда наносит удар по многим системам организма, делает нас слабее, ленивее и старше. В это сложно поверить, но это так. Попробуем разобраться в последствиях плохого питания.

Чем опасно неправильное питание

Фото с https://elements.envato.com/

Часто человек в течение дня бывает подвержен сонливости, усталости, перепадам настроения, случается, что у него не остается сил даже на элементарные действия, такие, как прогулка с собакой. Одна из причин такого состояния — несбалансированный рацион или питание плохими продуктами.

Если у вас постоянно не хватает сил к концу дня, попробуйте пересмотреть свой рацион. Избыток жирных блюд, мучного и сладкого в меню ведет именно к таким последствиям. Этому также может способствовать недосыпание, отсутствие нормального графика, чрезмерное переутомление на работе или на тренировках. Но чаще всего причина именно в питании. Одно из самых опасных заблуждений звучит так: «Если у меня нет лишнего веса, я могу есть что хочу, сколько хочу и когда хочу». Действительно, основная масса людей задумывается о пересмотре питания только когда замечает лишние килограммы. Это неправильно. 

Фото с https://elements.envato.com/

Избыточный вес и ожирение — далеко не самые страшные последствия неправильного питания. Когда наше тело не получает необходимой нормы нутриентов, состояние здоровья и внешний вид человека ухудшаются, страдают сердечно-сосудистая, эндокринная, гормональная и другие системы. Ниже — еще несколько серьезных проблем, которые могут возникнуть из-за переедания и употребления «мусорной» еды:

  • привыкание и психологическая зависимость от вредных продуктов (вы, наверняка, замечали, что «заедать» стресс приятнее всего тортиками или пирожными, вряд ли кому-то в момент душевных переживаний захочется сельдерея);
  • раннее старение (морщины, седина, дряблая обезвоженная кожа, тусклые слабые волосы и ломкие ногти);
  • упадок сил, снижение концентрации внимания и работоспособности;
  • проблемы с суставами и связками;
  • проблемы со стулом.

Традиционно к «мусорной» еде относят высокоуглеводную еду, сладости, сахар, полуфабрикаты, фастфуд. В целом количество простых углеводов желательно сократить до минимума, оставить только злаки и фрукты. 

Фото с https://elements.envato.com/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх