На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SimpleSlim

40 подписчиков

Свежие комментарии

Как закрепить результат похудения надолго

Успех, который достигается путем больших усилий и ограничений, часто исчезает, стоит лишь дать себе слабину. С такой неприятностью сталкивается большая часть похудевших. По статистике лишь 1% людей удается удержать вес в последующие годы после быстрого его сбрасывания. Остальные набирают вновь, а некоторые — даже с лихвой. Чтобы избежать этого, важно грамотно закреплять результат.

Приоритеты

Фото с https://unsplash.com/

Стремление за пару недель постройнеть для летнего сезона не сильно способствует удержанию результата. Отпуск быстро заканчивается, а вместе с ним тает мотивация. Цель нужно ставить более дальновидно: устранить риск болезней, выздороветь, стать активной и красивой. Для этого придется пересмотреть свой рацион навсегда и выработать новые полезные привычки.

Вместе легче

Фото с https://elements.envato.com/

Если вы не безнадежный интроверт, рекомендуется начать общаться с единомышленниками в вопросах похудения. Это может быть друг, кто-то из коллег или родственников с такой же проблемой или даже блогер в Сети. Обмен впечатлениями и опытом дисциплинирует и поддерживает высокий уровень мотивации.

Увлечения

Жизнь не должна быть организована только вокруг питания. Заботы о том, как, из каких продуктов нужно ежедневно готовить, как перестать хотеть сладкое, утомляют и мучают. Важно испытывать радость от вещей, не связанных с едой: любимого кино, творчества, чтения, разведения рыбок, сбора грибов, выращивания цветов…Главное, чтобы хобби отвлекало от проблем и не провоцировало длительную гиподинамию.

Четкий план

Фото с https://elements.envato.com/

Периоды диеты, выхода из нее и дальнейшее удержание веса должны быть распланированы. Важно знать, что делать при резких приступах голода, как бороться с угнетенным настроением, какой ассортимент продуктов полезен, а от чего нужно воздерживаться, какими должны быть идеальные порции. Желательно советоваться со специалистами, использовать различные психологические приемы.

Здоровое питание

Фото с https://elements.envato.com/

Меню планировать рекомендуется минимум на 1 неделю. Потом можно вносить коррективы, дополнять его, пробовать новые рецепты. Но в запасе всегда должна быть полезная легкая еда, а длительные перерывы между приемами пищи делать нельзя. Иначе будет нарастать внутреннее напряжение и риск срывов. Голод — главная неприятность в процессе похудения и после него, особенно при значительном ограничении калорийности и неправильном рационе. Чтобы не страдать сильно, желательно есть несколько порций белковых блюд в день, дополняя их клетчаткой и медленными углеводами. А вот без сахара и белого хлеба можно обойтись, голод после них только усиливается.

Физическая нагрузка

Фото с https://elements.envato.com/

Нельзя изнурять себя в спортзале, особенно без должной подготовки. Для удержания нормального веса и ускорения метаболизма достаточно повседневной активности: прогулок быстрым шагом, танцев, игр на воздухе. К этому достаточно добавить по 30 минут упражнений на все группы мышц, занимаясь 2–3 раза в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх